Stand 12.06.2024
Alfred Kubin
Lot 4045
Gans und Eslein streck Dich
Tuschfeder auf Papier; gerahmt
32 x 42 cm
Lot 4045
Gans und Eslein streck Dich
32,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 5.000
Auktion: -101 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: AKubin
Signiert rechts unten: AKubin
4 weitere Werke von Alfred Kubin
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt