Stand 12.06.2024
Alexander Pock
Lot 3216
Ulan zu Pferd, 1915
Gouache auf Papier; gerahmt
22 x 20.5 cm
Lot 3216
Ulan zu Pferd, 1915
Gouache auf Papier; gerahmt
22,0 x 20,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: -101 Tage
Auktion: 19.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/778/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Gewidmet, signiert und datiert rechts unten: Herrn Hauptmann von Gadd / herzlichst / Alexander / Pock / 1915
1 weiteres Werk von Alexander Pock
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alexander Pock
352
Husarenregiment vor der zerstörten Brücke über den Mincio bei Goito
€ 1.200 - 1.600
Gemerkt