Stand 13.07.2024
JESÚS RAFAEL SOTO
Lot 3479
Trois cercles noirs, 1996
Holz, farbig gefasst, Draht, Metall und Serigrafiefarbe
85.5 x 102 x 16.5 cm
Lot 3479
Trois cercles noirs, 1996
85,5 x 102,0 x 16,5 cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 90.000
€ 62.000 - 93.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, datiert und betitelt: "TROIS CERCLES NOIRS" Soto 1996, sowie mit Richtungsbezeichnung: HAUT.
3 weitere Werke von JESÚS RAFAEL SOTO
heute | Sotheby's New York
Jesús Rafael Soto
21
Écriture d’Arras
, 1963
painted wood construction with painted metal and nylon filament
€ 180.000 - 270.000
heute | Sotheby's New York
Jesús Rafael Soto
156
Progression jaune and Progression bleue (Maquettes)
, 1974
acrylic, steel rods, plastic adhesive film and nylon thread on wood mounted on Plexiglas, in 2 parts
€ 108.000 - 162.000
11 Tage | Christie's Inc
JESÚS RAFAEL SOTO
99
Estela en el círculo
, 1975
serigraph on acrylic and metal
€ 18.000 - 22.000
JESÚS RAFAEL SOTO
Kinetische Kunst
Op Art
Gemerkt