Stand 03.07.2024
ARISTIDE MAILLOL
Lot 31
La petite Vénus – Phryne
bronze à patine verte
20 x 8 x 5.2 cm
Lot 31
La petite Vénus – Phryne
bronze à patine verte
20,0 x 8,0 x 5,2 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -114 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 05.06.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29763
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
signé du monogramme de l'artiste, signed with the artist's monogram
1 weiteres Werk von ARISTIDE MAILLOL
4 Tage | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
43
Nu de profil accoudé
crayon de couleur et crayon sur papier
€ 2.600 - 3.500
ARISTIDE MAILLOL
Nabis
Gemerkt