Stand 15.06.2024
ALFRED SISLEY
Lot 3217
Tournant du Loing, lever du soleil en novembre, 1896
Öl auf Leinwand
60 x 73 cm
Lot 3217
Öl auf Leinwand
60,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
CHF 600.000 - 800.000
€ 618.000 - 824.000
Auktion: -98 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: Sisley 96.
1 weiteres Werk von ALFRED SISLEY
20 Tage | Swann Galleries
ALFRED SISLEY
155
Les Bords de Rivière (Les Oies)
, 1897
Color lithograph on Chine appliqué on heavy cream wove paper
€ 4.500 - 7.200
ALFRED SISLEY
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt