Farblithografie. Épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 64 × 49 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 76 × 57 cm. Erschienen bei Nesto Jacometti, L'Oeuvre gravée, Zürich (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris.