Stand 13.07.2024
KATHARINA GROSSE
Lot 3451
Ohne Titel, 2000
Acryl auf Leinwand
200 x 284 cm
Lot 3451
Ohne Titel, 2000
Acryl auf Leinwand
200,0 x 284,0 cm
Schätzpreis:
CHF 180.000 - 250.000
€ 184.000 - 256.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer: Kath Gro 2000 2000/1031L.
1 weiteres Werk von KATHARINA GROSSE
5 Tage | Christie's Amsterdam
KATHARINA GROSSE
5
, 2011
acrylic on canvas
€ 80.000 - 120.000
KATHARINA GROSSE
Action Painting
Neoexpressionismus
Streetart
Gemerkt