Stand 13.07.2024
NIKI DE SAINT PHALLE
Lot 3445
Filzstift und Aquarell auf Vélin
23.8 x 31 cm
Lot 3445
23,8 x 31,0 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.200 - 7.200
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts zweifach signiert: Niki de Saint Phalle Niki, sowie mit der persönlichen Widmung: Cher très cher Michel [.].
2 weitere Werke von NIKI DE SAINT PHALLE
4 Tage | Bonhams Los Angeles
Niki de Saint Phalle
168
Vase Chien
, 1992
Synthetic resin, iron and enameled earthenware painted in colors, with artist's signature incised on the metal plaque and annotated '9/10 EA' (an épreuve d'artiste
€ 14.000 - 18.000
20 Tage | Christie's Paris
Niki de Saint Phalle
42
Nana Boa (petite)
, 1984
résine peinte
€ 30.000 - 50.000
NIKI DE SAINT PHALLE
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt