Stand 13.07.2024
MANOLO VALDÉS
Lot 3443
Dorothy IX, 2003
Öl, Papier, Teer und Jute mit Garn und Heftklammern collagiert, auf Jute
210 x 230 cm
Lot 3443
Dorothy IX, 2003
210,0 x 230,0 cm
Schätzpreis:
CHF 180.000 - 300.000
€ 184.000 - 307.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, datiert und mit Ortsangabe: VALDÉS NY 2003.
3 weitere Werke von MANOLO VALDÉS
4 Tage | Christie's Paris
MANOLO VALDÉS
219
Coloso III
, 2002
bronze and iron
€ 45.000 - 63.000
4 Tage | Christie's Paris
MANOLO VALDÉS
220
Dama de perfil sobre fondo azul turquesa
, 2009
oil, charcoal, paper collage, tape and staples on panel
€ 90.000 - 134.000
4 Tage | Christie's Paris
MANOLO VALDÉS
221
Matisse como Pretexto con Gris
, 2018
oil, enamel, wood, burlap collage, mirror and staples on panel
€ 134.000 - 179.000
MANOLO VALDÉS
Kubismus
Gemerkt