Stand 20.05.2024
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
28 x 34.5 cm
Lot 191-024750/0001
Öl auf Karton
28,0 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -102 Tage
Auktion: 17.06.2024 15:13 Uhr
Auktionsnummer: 105128
22 weitere Werke
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Monogrammist J. H., 20. Jahrhundert
138-079385/0010
Traber
Öl auf Karton
ab € 800
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-086234/0004
Großes Blumenstück mit Vogelnest
Öl auf Platte
ab € 400
Maler um 1900
194-028157/0001
Gehöft mit Ochsengespann
Öl auf Leinwand
ab € 50
Maler um 1910/20
194-027271/0043
Stillleben
Öl auf Leinwand
ab € 340
F. O. Knapp
194-027974/0046
(tätig im 20. Jahrhundert) Blumenstillleben
Öl auf Holz
ab € 150
Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
194-028162/0001
Nymphen beim Baden
Öl auf Kupfer
ab € 600
F. O. Knapp
194-027974/0027
(tätig im 20. Jahrhundert) Blumenstück
Öl auf Holz
ab € 120
Maler um 1900
194-028218/0009
Ein Bierkrügerl für den Herrn Papa
Öl auf Leinwand
ab € 160
Maler Mitte 19. Jahrhunderts
194-028129/0029
Ein Abschied unter Liebenden
Öl auf Platte
ab € 260
Maler Anfang 19. Jahrhundert
194-028142/0040
Brauner im Wiener Prater mit der Rotunde im Hintergrund
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
Gemerkt