Stand 10.07.2024
Italienischer Künstler
Lot 3120
Historisierte Initiale mit dem Hl. Antonius von Padua
Tinte, Tempera und Gold auf Pergament, aus einer liturgischen Handschrift; gerahmt
17.5 x 13 cm
Lot 3120
17,5 x 13,0 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: -101 Tage
Auktion: 19.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/777/5
Auktionsname: Alte Meister
6 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 120
4 Tage | Bonhams London, New Bond Street
North Italian School
11
Three head studies of a bearded man
oil on canvas laid on board
€ 2.400 - 3.600
North Italian School
15
Saint Jerome
oil on panel
€ 3.600 - 6.000
North Italian School
20
The Deposition
oil on canvas, laid on panel, en grisaille
€ 2.400 - 3.600
Roman School
90
Study of the head of a woman looking up
€ 2.400 - 3.600
Italian School
119
a pair, oil on canvas
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt