Stand 12.06.2024
Deutscher Meister
Lot 3037
Kreuztragung Christi, Flügelbild eines Passionsaltars, 1466
Öl auf Holz; gerahmt
53 x 50.5 cm
Lot 3037
Öl auf Holz; gerahmt
53,0 x 50,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 30.000
Auktion: -101 Tage
Auktion: 19.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/777/5
Auktionsname: Alte Meister
2 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Süddeutsche Schule, um 1580
142
Hl. Michael
um 1570-80)
€ 1.500 - 2.000
Süddeutsche Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts
144
Die Geisselung Christi
auf Bütten
€ 2.400 - 3.000
Gemerkt