Stand 30.05.2024
Richard Hambleton
Lot 156
It’s natural, 1984
Öl auf Leinwand
100.5 x 160.5 cm
Lot 156
It’s natural, 1984
Öl auf Leinwand
100,5 x 160,5 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -100 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Richard Hambleton 84 IT’S NATURAL.1984.
2 weitere Werke von Richard Hambleton
5 Tage | Sotheby's New York
Richard Hambleton
870
Untitled Shadow Man
, 1983
acrylic with paper on plywood
€ 54.000 - 72.000
5 Tage | Sotheby's New York
Richard Hambleton
1047
Shadow Head
, 2008
acrylic on canvas
€ 11.000 - 16.000
Richard Hambleton
Graffiti Movement
Streetart
Gemerkt