Stand 06.06.2023

Martial Raysse

Lot 22
Le Justicier – Tableau de mauvais goût, 1964
peinture industrielle, flocage et glycerospray sur toile; dans un cadre d'artiste

146 x 114.5 cm

Lot 22
146,0 x 114,5 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -317 Tage

Christie's

Auktion: 07.06.2023 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé, daté et dédicacé 'MARTIAL RAYSSE 1964 pour Miquette' (au dos). signed, dated and dedicated 'MARTIAL RAYSSE 1964 pour Miquette' (on the reverse)

1 weiteres Werk von Martial Raysse
11 Tage | Christie's
Martial Raysse
80 Dessin No. 57 , 1978
graphite sur papier

€ 800 - 1.200

Martial Raysse ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten