Stand 06.06.2023
Martial Raysse
Lot 22
Le Justicier – Tableau de mauvais goût, 1964
peinture industrielle, flocage et glycerospray sur toile; dans un cadre d'artiste
146 x 114.5 cm
Lot 22
146,0 x 114,5 cm
Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -317 Tage
Christie's
Auktion: 07.06.2023 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé, daté et dédicacé 'MARTIAL RAYSSE 1964 pour Miquette' (au dos). signed, dated and dedicated 'MARTIAL RAYSSE 1964 pour Miquette' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Martial Raysse
11 Tage | Christie's
Martial Raysse
80
Dessin No. 57
, 1978
graphite sur papier
€ 800 - 1.200
Martial Raysse
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt