Stand 06.06.2023

Yves Klein

Lot 12
Âge d’Or, (MG 36), 1959
feuille d'or sur toile montée sur panneau

22.5 x 16 cm

Lot 12
Âge d’Or, (MG 36), 1959
22,5 x 16,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Auktion: -323 Tage

Christie's

Auktion: 07.06.2023 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé et daté 'Yves 59' (sur le revers); signé, titré, daté et inscrit '''age d'or Monogold'' 1959 Yves Klein' (au dos). signed and dated 'Yves 59' (on the overlap); signed, titled, dated and inscribed '''age d'or Monogold'' 1959 Yves Klein' (on the reverse)

1 weiteres Werk von Yves Klein
heute | Bukowskis Stockholm
Yves Klein
395 Untitled Blue Monochrome (IKB 327) , 1959
Pure pigment and synthetic resin on cartolin

€ 129.000 - 146.000

Yves Klein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten