Stand 12.06.2023

Pierre Soulages

Lot 10
Peinture 130 x 290 cm, 21 novembre, 1990
Pierre Soulages (1919-2022)

130 x 290 cm

Lot 10
Pierre Soulages (1919-2022)
130,0 x 290,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Auktion: -296 Tage

Christie's

Auktion: 07.06.2023
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé, titré et daté 'SOULAGES ''Peinture 130 x 290 cm 21 nov 90''' (au dos). signed, titled and dated 'SOULAGES ''Peinture 130 x 290 cm 21 nov 90''' (on the reverse)

Pierre Soulages ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten