Stand 12.06.2023
Zao Wou-Ki
Lot 5
29.9.87, 1987
huile sur toile
129.3 x 96.4 cm
Lot 5
29.9.87, 1987
huile sur toile
129,3 x 96,4 cm
Schätzpreis:
€ 450.000 - 650.000
Auktion: -318 Tage
Christie's
Auktion: 07.06.2023
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé en pinyin et daté 'ZAO WOU-KI 29.9.87' (au dos). signed in Pinyin and dated 'ZAO WOU-KI 29.9.87' (on the reverse)
3 weitere Werke von Zao Wou-Ki
3 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
23
02.08.69
€ 550.000 - 700.000
4 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
282
, 1961
watercolour and ink on paper
€ 60.000 - 80.000
26 Tage | Mallet Auction
Wou-Ki Zao
91
Bord de mer
, 1951
etching in colours
€ 1.800 - 2.400
Zao Wou-Ki
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt