Stand 12.06.2023

Pierre Soulages

Lot 4
Peinture 38 x 55 cm, 14 octobre, 1961
Pierre Soulages (1919-2022)

38 x 55 cm

Lot 4
Pierre Soulages (1919-2022)
38,0 x 55,0 cm

Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -317 Tage

Christie's

Auktion: 07.06.2023
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé 'soulages' (en bas à gauche). signed 'soulages' (lower left)

6 weitere Werke von Pierre Soulages
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
17 Gouache sur papier, 65 x 50 cm , 1960
gouache on paper laid down on canvas

€ 180.000 - 250.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
18 Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre , 1981

€ 700.000 - 1.000.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
27 Encre de Chine, 36,5 x 53 cm , 1965
India ink on paper

€ 150.000 - 200.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
25 Peinture 181 x 128 cm, 30 mars , 2008
acrylic on canvas

€ 800.000 - 1.200.000
5 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
265 Eau-Forte VI , 1957
etching on paper

€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Bonhams
Pierre Soulages
Lithographie n˚3
Lithograph, 1957, on Arches wove paper

€ 5.900 - 8.200

Pierre Soulages ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten