Stand 12.06.2023
Pierre Soulages
Lot 4
Peinture 38 x 55 cm, 14 octobre, 1961
Pierre Soulages (1919-2022)
38 x 55 cm
Lot 4
Pierre Soulages (1919-2022)
38,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -317 Tage
Christie's
Auktion: 07.06.2023
Auktionsnummer: 22149
Auktionsname: Art contemporain - Vente du soir
signé 'soulages' (en bas à gauche). signed 'soulages' (lower left)
6 weitere Werke von Pierre Soulages
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
17
Gouache sur papier, 65 x 50 cm
, 1960
gouache on paper laid down on canvas
€ 180.000 - 250.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
18
Peinture 130 x 97 cm, 11 septembre
, 1981
€ 700.000 - 1.000.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
27
Encre de Chine, 36,5 x 53 cm
, 1965
India ink on paper
€ 150.000 - 200.000
4 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
25
Peinture 181 x 128 cm, 30 mars
, 2008
acrylic on canvas
€ 800.000 - 1.200.000
5 Tage | Sotheby's
Pierre Soulages
265
Eau-Forte VI
, 1957
etching on paper
€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Bonhams
Pierre Soulages
Lithographie n˚3
Lithograph, 1957, on Arches wove paper
€ 5.900 - 8.200
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt