Stand 26.10.2021

Albrecht Dürer

Lot 49
Calvary with the Three Crosses
Woodcut, on laid paper with indecipherable watermark, Meder b impression, with thread margins (to the border along the upper left sheet edge)

21,6 x 14,8 cm (8,5 x 5,8 in)

Lot 49
21,6 x 14,8 cm (8,5 x 5,8 in)

Ort: Los Angeles
Auktion: 28.09.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 26756
Auktionsname: Prints & Multiples

Sie sind Bonhams Los Angeles?

72 weitere Werke von Albrecht Dürer Alle ansehen chevron_right
Albrecht Dürer
10 Enthauptung der Heiligen Katharina , 1496
auf Bütten mit Wz "Buchstaben IHS im Kreis mit Kreuz und Herz"

€ 1.500 - 2.000
Albrecht Dürer
11 Marter der Zehntausend von Nikomedien , 1497
Holzschnitt auf Bütten

€ 2.400 - 3.000
Albrecht Dürer
12 Enthauptung Johannes des Täufers
zwei Holzschnitte

€ 1.500 - 2.000
Albrecht Dürer
13 Christus vor Herodes , 1509
auf festem Bütten

€ 1.200 - 1.600
Albrecht Dürer
14 Die Kreuzabnahme
Holzschnitt auf feinem Bütten

€ 4.000 - 6.000
Albrecht Dürer
15 Tanzendes Bauernpaar , 1514

€ 1.500 - 2.000
Albrecht Dürer
16 Die Drei Bauern , 1497
Kupferstich auf feinem Bütten

€ 1.500 - 2.000
Albrecht Dürer
17 Der verlorene Sohn
um 1575)

€ 4.000 - 6.000
Albrecht Dürer
18 Apostel Bartholomäus , 1523

€ 3.000 - 4.000
Albrecht Dürer
19 Willibald Pirkheimer
Kupferstich auf Bütten

€ 1.500 - 2.000

Albrecht Dürer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten