Stand 20.06.2021
Paul Klee
Lot 142
Laternenfest Bauhaus (Bauhaus Lanterns Festival), 1922
watercolour over lithograph on thin cardboard
8.9 x 13.5 cm
Lot 142
8,9 x 13,5 cm
Schätzpreis:
€ 10.000
Auktion: -1033 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed on the stone Klee
signed on the stone Klee
Paul Klee
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt