Stand 14.06.2021

Pablo Picasso

Lot 233
Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fillette au pigeon, 1934
Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Picasso"

23.7 x 29.7 cm

Lot 233
23,7 x 29,7 cm

Schätzpreis:
€ 18.000 - 22.000
Auktion: -1043 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Original-Radierung auf Bütten von Montval mit Wasserzeichen "Picasso" 23,7 x 29,7 cm Signiert

35 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehen chevron_right
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
268 Little wood-owl , 1949
ceramic

€ 1.800 - 3.000
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
269 Face (pitcher) , 1969
ceramic

€ 4.200 - 6.100
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
270 White ground fish (oval dish) , 1952
ceramic

€ 6.100 - 9.100
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
271 Tete au masque , 1434
gold

€ 9.000 - 12.000
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
272 Nature morte devant une fenetre a Saint-Raphael
pochoir

€ 3.600 - 4.900
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
273 Femme au fauteuil , 1922
etching and drypoint

€ 4.200 - 6.100
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
274 347 Series, No.2 , 1497
etching

€ 3.600 - 4.900
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
275 Le modele et deux personnages , 1954
lithograph

€ 6.100 - 9.100
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
276 Peintre dessinant et modele nu au chapeau , 1357
linoleum-cut

€ 6.100 - 9.100
morgen | Mainichi Auction
Pablo PICASSO
277 Peintre et modele au fauteuil a bascule , 1359
linoleum-cut

€ 6.100 - 9.100

Pablo Picasso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten