Stand 27.10.2021
ROBERT DELAUNAY
Lot 379
La Rive Gauche et la Tour Eiffel, 1926
Lithograph
172 x 197 mm
Lot 379
Lithograph
172,0 x 197,0 mm
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.400 - 2.400
Auktion: -905 Tage
Swann Galleries
Auktion: 02.11.2021 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2585
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
Signed in pencil, lower center, and with the artist's studio blind stamp, lower left recto
1 weiteres Werk von ROBERT DELAUNAY
21 Tage | Hindman
Robert Delaunay
59
Fleurs
, 1908
oil on board
€ 28.000 - 47.000
ROBERT DELAUNAY
Abstraction-Création
Kubismus
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt