Stand 27.10.2021
SONIA DELAUNAY
Lot 376
Ses peintures, Ses objets, Ses Tissus Simultane´s, Ses Modes, 1925
Portfolio with 17 (of 20) color pochoirs and complete text
560 x 380 mm
Lot 376
560,0 x 380,0 mm
Schätzpreis:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.800 - 5.700
Auktion: -877 Tage
Swann Galleries
Auktion: 02.11.2021 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2585
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt