Stand 14.06.2021

Thomas Struth

Lot 501
Paradies 5, Daintree, Australien, 1998
C-Print unter Plexiglas (Diasec)

134 x 174.5 cm

Lot 501
134,0 x 174,5 cm

Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -1014 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Auf der Rahmenrückwand Künstleretikett, darauf mit Bleistift signiert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert

1 weiteres Werk von Thomas Struth
7 Tage | Phillips New York
Thomas Struth
49 Pergamon Museum 1, Berlin , 2001
Chromogenic print, Diasec mounted

€ 111.000 - 166.000

Thomas Struth ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten