Stand 14.06.2021
Thomas Struth
Lot 501
Paradies 5, Daintree, Australien, 1998
C-Print unter Plexiglas (Diasec)
134 x 174.5 cm
Lot 501
134,0 x 174,5 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -1014 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Auf der Rahmenrückwand Künstleretikett, darauf mit Bleistift signiert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert
1 weiteres Werk von Thomas Struth
7 Tage | Phillips New York
Thomas Struth
49
Pergamon Museum 1, Berlin
, 2001
Chromogenic print, Diasec mounted
€ 111.000 - 166.000
Thomas Struth
Die Becher-Schule / Düsseldorfer Fotoschule
Gemerkt