Stand 14.06.2021
Robert Longo
Lot 460
Russian bomb/Semipalatinsk; Spanish blood/Lion's gate; Ohne Titel (Shark 5); Ohne Titel (Ulysses), 2011
4 Arbeiten: je Archival Pigment Prints auf Karton
60.8 x 45.6 cm
Lot 460
60,8 x 45,6 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -1036 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Jeweils signiert, datiert (2011) und nummeriert
3 weitere Werke von Robert Longo
heute | Sotheby's
Robert Longo
114
Eric, from Men in the Cities
, 1985
lithograph on Arches wove paper
€ 23.000 - 32.000
heute | Sotheby's
Robert Longo
113
Meryl, from Men in the Cities
, 1988
€ 23.000 - 32.000
25 Tage | Heritage Auctions Texas
Robert Longo
77054
Arena Brains
, 1984
Mixed media and photograph collage on paper
€ 14.000 - 24.000
Robert Longo
Appropriation Art
Fotorealismus
New Image Painting
Pictures Generation
Gemerkt