Stand 14.06.2021
Sean Scully
Lot 458
Shoji, 1992
Farbholzschnitt auf festem Japan
56 x 56.5 cm
Lot 458
Shoji, 1992
56,0 x 56,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: -1036 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
4 weitere Werke von Sean Scully
heute | Sotheby's
Sean Scully
157
With In (Oberhuber, Tonneau-Ryckelynck & Fehlemann 88007)
, 1988
woodcut printed in colors on Rives BFK wove paper
€ 4.600 - 6.500
4 Tage | Sotheby's
Sean Scully
45
Barcelona Red Black Wall
, 2004
oil on canvas mounted on board
€ 200.000 - 300.000
25 Tage | Heritage Auctions Texas
Sean Scully
77012
, 1983
Oil stick on BFK Rives paper
€ 28.000 - 47.000
Sean Scully
77013
, 1983
Oil stick on BFK Rives paper
€ 28.000 - 47.000
Sean Scully
Color Field Painting
Gemerkt