Stand 14.06.2021

Gerhard Richter

Lot 423
Schwarz, Rot, Gold I, 1998
Öl auf Papier

21 x 7 cm

Lot 423
Schwarz, Rot, Gold I, 1998
Öl auf Papier
21,0 x 7,0 cm

Schätzpreis:
€ 12.000
Auktion: -1041 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Auf dem Karton signiert und datiert 'Richter '98' sowie mit der Nummer '212'

2 weitere Werke von Gerhard Richter
19 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
114 Abstraktes Bild , 1990
oil on wood

€ 3.800.000 - 5.600.000
20 Tage | Sotheby's New York
Gerhard Richter
236 Abstraktes Bild , 1993

Gerhard Richter ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten