Stand 14.06.2021
Imi Knoebel
Lot 482
Betoni, 1991
Beton, eingefärbt und geschnitten
61 x 31 x 7.5 cm
Lot 482
Betoni, 1991
61,0 x 31,0 x 7,5 cm
Schätzpreis:
€ 6.000
Auktion: -1036 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig geritzt signiert und datiert (90)
2 weitere Werke von Imi Knoebel
4 Tage | Christie's
IMI KNOEBEL
138
Untitled (Für Joseph Beuys)
, 1986
lithograph in colour and hardboard on paper
€ 800 - 1.200
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
25
Betoni
, 1990
Pigmented cast concrete. With moulded-in suspension
€ 2.000 - 3.000
Imi Knoebel
Minimal Art
Gemerkt