Stand 03.06.2021
WILLIAM KENTRIDGE
Lot 193
STOP HERE, 2016
Tirée de la suite « l'Art en écrit »
12.5 x 21 cm
Lot 193
STOP HERE, 2016
12,5 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 700 - 1.000
Auktion: -1043 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et numéroté 140
Signée et numéroté 140
2 weitere Werke von WILLIAM KENTRIDGE
4 Tage | Christie's Online
William Kentridge
112
Drawing for Sybil (Oxford University, Olympus)
, 2019
encre de Chine et crayon gras sur pages de livre; en deux éléments
€ 12.000 - 18.000
5 Tage | Bonhams London
William Kentridge
124
Yesterday's Good Idea
Unique woodcut and collage with Ledger paper and aluminium pins
€ 1.400 - 2.100
WILLIAM KENTRIDGE
Gemerkt