Stand 27.10.2021
THOMAS HART BENTON
Lot 286
Cradling Wheat, 1939
Lithograph
244 x 305 mm
Lot 286
Cradling Wheat, 1939
Lithograph
244,0 x 305,0 mm
Schätzpreis:
US$ 3.000 - 5.000
€ 2.800 - 4.700
Auktion: -878 Tage
Swann Galleries
Auktion: 02.11.2021 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2585
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
Edition of 250. Signed in pencil, lower right
3 weitere Werke von THOMAS HART BENTON
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
302
The Music Lesson
, 1943
Lithograph
€ 1.800 - 2.800
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
301
Sunday Morning
, 1939
Lithograph
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
300
Goin' Home
, 1937
Lithograph
€ 1.800 - 2.800
THOMAS HART BENTON
American Realism / American Scene
Amerikanischer Regionalismus
Gemerkt