Stand 14.10.2021
Thomas Hart Benton
Lot 9
Sunday Morning
Lithograph on wove paper
31,4 x 24,4 cm (12,4 x 9,6 in)
Lot 9
Sunday Morning
Lithograph on wove paper
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.400 - 2.400
Auktion: -878 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 02.11.2021 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 26742
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil, from the edition of 250
3 weitere Werke von Thomas Hart Benton
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
302
The Music Lesson
, 1943
Lithograph
€ 1.800 - 2.800
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
301
Sunday Morning
, 1939
Lithograph
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
THOMAS HART BENTON
300
Goin' Home
, 1937
Lithograph
€ 1.800 - 2.800
Thomas Hart Benton
American Realism / American Scene
Amerikanischer Regionalismus
Gemerkt