35The Way of the Cross. 1895. Lithograph. [ , 1895
€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Émile Bernard
36Venus, Mars and Love. Circa 1915. Preparatory drawing for an illustration f... , 1915
€ 400 - 500
13 Tage | Christie's
Émile Bernard
180Nature morte (carafe, verre, fruits, assiettes, tasse et cafetière) , 1888
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
13 Tage | Christie's
Émile Bernard
269Autoportrait , 1897
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
15 Tage | Christie's
ÉMILE BERNARD
513Hérodiade ou la Décollation de Saint Jean-Baptiste
lithographie en noir, éxécutée vers 1895-1897 sur papier vélin fin
€ 200 - 300
15 Tage | Christie's
ÉMILE BERNARD
514Saint François d'Assise
lithographie en noir, vers 1894-1897, sur papier vélin très fin, épreuve avec de part et d’autre de l’image une colonne de texte, la Complainte sur l’air du juif errant et à gauche à mi-hauteur de l’image Celui-là s’est fait pauvre pour être riche d’amour
€ 500 - 700
EMILE BERNARD