Stand 24.07.2021

EMILE BERNARD

Lot 3261
Le jardin public à Mayenne, 1886
Oil on canvas

38 x 46.3 cm

Lot 3261
Oil on canvas
38,0 x 46,3 cm

Schätzpreis: CHF 50.000 - 80.000
€ 52.000 - 84.000
Auktion: -1000 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed and dated lower right: E

6 weitere Werke von EMILE BERNARD
6 Tage | Ader
Émile Bernard
35 The Way of the Cross. 1895. Lithograph. [ , 1895

€ 180 - 200
6 Tage | Ader
Émile Bernard
36 Venus, Mars and Love. Circa 1915. Preparatory drawing for an illustration f... , 1915

€ 400 - 500
13 Tage | Christie's
Émile Bernard
180 Nature morte (carafe, verre, fruits, assiettes, tasse et cafetière) , 1888
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
13 Tage | Christie's
Émile Bernard
269 Autoportrait , 1897
huile sur toile

€ 20.000 - 30.000
15 Tage | Christie's
ÉMILE BERNARD
513 Hérodiade ou la Décollation de Saint Jean-Baptiste
lithographie en noir, éxécutée vers 1895-1897 sur papier vélin fin

€ 200 - 300
15 Tage | Christie's
ÉMILE BERNARD
514 Saint François d'Assise
lithographie en noir, vers 1894-1897, sur papier vélin très fin, épreuve avec de part et d’autre de l’image une colonne de texte, la Complainte sur l’air du juif errant et à gauche à mi-hauteur de l’image Celui-là s’est fait pauvre pour être riche d’amour

€ 500 - 700

EMILE BERNARD ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten