Stand 24.06.2021
Carlos CRUZ-DIEZ
Lot 330
PHYSICHROMIE, 1881
Impression numérique et lamelles de plastique sur carton dans cadre en aluminium
50 x 70 x 4 cm
Lot 330
PHYSICHROMIE, 1881
50,0 x 70,0 x 4,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -1026 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 28.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 4111
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Day Sale
Signé et numéroté au dos sur une étiquette "Cruz-Diez, 1/3"
1 weiteres Werk von Carlos CRUZ-DIEZ
5 Tage | Sotheby's
Carlos Cruz-Diez
106
Physichromie n°448
, 1969
acrylic on plastic, plastic strips, wood
€ 60.000 - 80.000
Carlos CRUZ-DIEZ
Op Art
Gemerkt