Stand 24.07.2021

Kees VAN DONGEN

Lot 402
Nature morte au faisan, 1894
Huile sur toile

94 x 67.3 cm

Lot 402
Nature morte au faisan, 1894
Huile sur toile
94,0 x 67,3 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -1024 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à droite "C.v. Dongen."

4 weitere Werke von Kees VAN DONGEN
heute | Bonhams
KEES VAN DONGEN
12 Derrière la ferme
oil on paper laid down on board

€ 21.000 - 29.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
127 L'Arum ou Bouquet de fleurs au vase rayé , 1912

€ 120.000 - 180.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
220 Dans les champs , 1906

€ 50.000 - 70.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
219 Partie de dames , 1920

€ 100.000 - 150.000

Kees VAN DONGEN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten