Stand 24.07.2021
Kees VAN DONGEN
Lot 402
Nature morte au faisan, 1894
Huile sur toile
94 x 67.3 cm
Lot 402
Nature morte au faisan, 1894
Huile sur toile
94,0 x 67,3 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -1024 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée en bas à droite "C.v. Dongen."
4 weitere Werke von Kees VAN DONGEN
heute | Bonhams
KEES VAN DONGEN
12
Derrière la ferme
oil on paper laid down on board
€ 21.000 - 29.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
127
L'Arum ou Bouquet de fleurs au vase rayé
, 1912
€ 120.000 - 180.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
220
Dans les champs
, 1906
€ 50.000 - 70.000
6 Tage | Sotheby's
Kees van Dongen
219
Partie de dames
, 1920
€ 100.000 - 150.000
Kees VAN DONGEN
Die Brücke
Fauvismus
Gemerkt