Stand 14.06.2021
Henri de Toulouse-Lautrec
Lot 157
Cycle Michael, 1896
Lithographie auf Velin, mit Leinen hinterlegt
81.5 x 120.5 cm
Lot 157
Cycle Michael, 1896
81,5 x 120,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -1036 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Im Stein monogrammiert und datiert sowie mit der Angabe der Auflagenhöhe und dem Emblem des Druckers versehen
2 weitere Werke von Henri de Toulouse-Lautrec
5 Tage | Sotheby's
Henri de Toulouse-Lautrec
377
Croquis de cavaliers et amazones au bois
, 1893
pencil on paper
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Hindman
Henri de Toulouse-Lautrec
89
Divan Japonais
, 1893
lithograph
€ 7.400 - 11.000
Henri de Toulouse-Lautrec
19th Century Art
Jugendstil
Gemerkt