Stand 14.06.2021

Henri de Toulouse-Lautrec

Lot 157
Cycle Michael, 1896
Lithographie auf Velin, mit Leinen hinterlegt

81.5 x 120.5 cm

Lot 157
Cycle Michael, 1896
81,5 x 120,5 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -1036 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Im Stein monogrammiert und datiert sowie mit der Angabe der Auflagenhöhe und dem Emblem des Druckers versehen

2 weitere Werke von Henri de Toulouse-Lautrec
5 Tage | Sotheby's
Henri de Toulouse-Lautrec
377 Croquis de cavaliers et amazones au bois , 1893
pencil on paper

€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Hindman
Henri de Toulouse-Lautrec
89 Divan Japonais , 1893
lithograph

€ 7.400 - 11.000

Henri de Toulouse-Lautrec ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten