Stand 24.07.2021
FÉLIX VALLOTTON
Lot 3603
La Manifestation, 1893
Holzschnitt
20.4 x 32 cm
Lot 3603
La Manifestation, 1893
Holzschnitt
20,4 x 32,0 cm
Schätzpreis:
CHF 2.500 - 3.500
€ 2.600 - 3.700
Auktion: -1024 Tage
Ort: Koller Zürich
Auktion: 01.07.2021 13:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Grafik & Multiples
Unten rechts mit Bleistift signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links betitelt: LA MANIFESTATION
2 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON
4 Tage | Sotheby's
Félix Vallotton
202
La statue du commandant
, 1899
ink and watercolour on paper
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Sotheby's
Félix Vallotton
203
Les larmes
, 1895
ink on paper
€ 1.000 - 1.500
FÉLIX VALLOTTON
Nabis
Gemerkt