Stand 24.07.2021

FÉLIX VALLOTTON

Lot 3603
La Manifestation, 1893
Holzschnitt

20.4 x 32 cm

Lot 3603
La Manifestation, 1893
Holzschnitt
20,4 x 32,0 cm

Schätzpreis: CHF 2.500 - 3.500
€ 2.600 - 3.700
Auktion: -1024 Tage

Ort: Koller Zürich
Auktion: 01.07.2021 13:30 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Grafik & Multiples
Unten rechts mit Bleistift signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links betitelt: LA MANIFESTATION

2 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON
4 Tage | Sotheby's
Félix Vallotton
202 La statue du commandant , 1899
ink and watercolour on paper

€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Sotheby's
Félix Vallotton
203 Les larmes , 1895
ink on paper

€ 1.000 - 1.500

FÉLIX VALLOTTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten