Stand 03.06.2021
CORNEILLE (GUILLAUME BEVERLOO DIT)
Lot 29
IVRESSE DES OISEAUX, 1991
Planche tirée de la suite « Mémoire de la Liberté »
70.5 x 101 cm
Lot 29
IVRESSE DES OISEAUX, 1991
70,5 x 101,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -1037 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée, numérotée 24/75 et datée
4 weitere Werke von CORNEILLE (GUILLAUME BEVERLOO DIT)
3 Tage | Christie's
CORNEILLE
39
De Vuist
, 1951
bronze
€ 3.000 - 5.000
3 Tage | Seoul Auction
Corneille
66
The Woman at the Tower
, 2002
acrylic on canvas
€ 10.000 - 20.000
Corneille
195-041450/0057
Beverloo) (Lüttich 1922-2010 Auvers-surOise) Femme et oiseau
Farbserigraphie auf Leinwand
ab € 400
10 Tage | Christie's Online
Corneille
22
The rocky soil has become a garden
, 1961
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
COBRA
Gemerkt