Stand 14.06.2021

Max Ackermann

Lot 252
Badende mit Hund am Bodensee, 1939
Pastell auf Papier auf Holz

25 x 16.5 cm

Lot 252
Pastell auf Papier auf Holz
25,0 x 16,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -1015 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts monogrammiert und datiert 'M. A. 39'. Zusätzlich mit Bleistift auf dem Holz unten rechts signiert und datiert 'Max Ackermann 1939', rückseitig auf dem Holz nochmals mit Bleistift signiert und datiert 'Max Ackermann 1939'

Max Ackermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten