Unten rechts monogrammiert und datiert 'M. A. 39'. Zusätzlich mit Bleistift auf dem Holz unten rechts signiert und datiert 'Max Ackermann 1939', rückseitig auf dem Holz nochmals mit Bleistift signiert und datiert 'Max Ackermann 1939'
Max Ackermann