Stand 14.06.2021

Max Ackermann

Lot 247
Strand, 1938
Öl auf Malkarton

38 x 55 cm

Lot 247
Strand, 1938
Öl auf Malkarton
38,0 x 55,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -1014 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts dunkelblau signiert und datiert 'Ackermann 38'. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet 'M. ACKERMANN STUTTGART 1938 STRAND'

Max Ackermann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten