Stand 14.06.2021
Ludwig Meidner
Lot 218
Ohne Titel (Kniender Prophet), 1939
Aquarell und Kreide auf Zeichenpapier
74.5 x 51.5 cm
Lot 218
74,5 x 51,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -1042 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts in der Darstellung hebräisch monograrmmiert und bezeichnet 'LM 700', unten links mit Bleistift monogrammiert und datiert 'LM 1939'
Ludwig Meidner
German Expressionism
Gemerkt