Stand 14.06.2021

Ludwig Meidner

Lot 219
Ohne Titel (Zwei Figuren in Landschaft), 1925
Aquarell und Bleistift auf Zeichenpapier

74.9 x 56.8 cm

Lot 219
74,9 x 56,8 cm

Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -1042 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten in der Darstellung rot signiert und datiert 'L. Meidner 1925'

Ludwig Meidner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten