Stand 03.06.2021
Francis PICABIA
Lot 55
PERSONNAGE, 1945
Lithographie en noir sur Arches
23 x 13 cm
Lot 55
PERSONNAGE, 1945
23,0 x 13,0 cm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -1015 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et numérotée IV/XII
Signée et numérotée IV/XII
3 weitere Werke von Francis PICABIA
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
103
Sans titre (Espagnoles)
, 1922
aquarelle, encre de Chine, lavis d'encre de Chine et fusain sur papier
€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
105
Sans titre
, 1930
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier
€ 25.000 - 35.000
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
222
Sans titre
, 1929
fusain et estompe sur papier
€ 20.000 - 30.000
Francis PICABIA
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt