Stand 03.06.2021

Francis PICABIA

Lot 55
PERSONNAGE, 1945
Lithographie en noir sur Arches

23 x 13 cm

Lot 55
PERSONNAGE, 1945
23,0 x 13,0 cm

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -1015 Tage

Cornette de Saint Cyr

Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées

Sie sind Cornette de Saint Cyr?

Signée et numérotée IV/XII
Signée et numérotée IV/XII

3 weitere Werke von Francis PICABIA
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
103 Sans titre (Espagnoles) , 1922
aquarelle, encre de Chine, lavis d'encre de Chine et fusain sur papier

€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
105 Sans titre , 1930
crayon de couleurs, plume et encre de Chine et graphite sur papier

€ 25.000 - 35.000
12 Tage | Christie's
Francis Picabia
222 Sans titre , 1929
fusain et estompe sur papier

€ 20.000 - 30.000

Francis PICABIA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten