Stand 20.06.2021

Hans Hartung

Lot 209
P–138, 1961

73 x 50 cm

Lot 209
P–138, 1961
73,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -1009 Tage

Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst I
signiert und datiert; auf der Rückseite betitelt

1 weiteres Werk von Hans Hartung
9 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
7 T 1962-H23 , 1962
acrylic on canvas

€ 189.000 - 259.000

Hans Hartung ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten