Stand 20.06.2021
Hans Hartung
Lot 209
P–138, 1961
73 x 50 cm
Lot 209
P–138, 1961
73,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -1009 Tage
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst I
signiert und datiert; auf der Rückseite betitelt
1 weiteres Werk von Hans Hartung
9 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
7
T 1962-H23
, 1962
acrylic on canvas
€ 189.000 - 259.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt