Stand 14.06.2021

Arnulf Rainer

Lot 382
Gesicht für Nitsch, 1970
Ölkreide auf Ultraphan

30 x 21 cm

Lot 382
Gesicht für Nitsch, 1970
Ölkreide auf Ultraphan
30,0 x 21,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -1035 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Signiert und betitelt 'RAINER Gesicht für NITSCH'

17 weitere Werke von Arnulf Rainer Alle ansehen chevron_right
heute | Van Ham Kunstauktionen
Arnulf Rainer
15 Rotes Kreuz , 1988
Etching

€ 2.000 - 3.000
morgen | Phillips New York
Arnulf Rainer
58 Turm , 1974
oilstick on photograph

€ 9.300 - 14.000
morgen | Phillips New York
Arnulf Rainer
59 Mountains , 1975
oil and oilstick on photograph

€ 9.300 - 14.000
Arnulf Rainer
194-027852/0013 Frucht
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin

ab € 1.000
Arnulf Rainer
194-027852/0012 Turm , 1961
Kaltnadelradierung auf Velin

ab € 600
12 Tage | Christie's
Arnulf Rainer
109 Goya - série No. 51
encre et crayon gras sur photographie

€ 2.000 - 3.000
12 Tage | Christie's
Arnulf Rainer
111 Goya - série No. 13 , 1983

€ 2.000 - 3.000
19 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
16 Flederflang
Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von BFK Rives

€ 2.000 - 2.500
19 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
17 Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall

€ 2.000 - 3.000
19 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
18 Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz) , 1980

€ 1.500 - 2.000

Arnulf Rainer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten