Stand 14.06.2021
Arnulf Rainer
Lot 380
Berg, 1969
Ölkreide auf Karton
23 x 31.5 cm
Lot 380
Berg, 1969
Ölkreide auf Karton
23,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1041 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert, datiert und betitelt 'A Rainer 69 "Berg"'
12 weitere Werke von Arnulf Rainer
6 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
109
Goya - série No. 51
encre et crayon gras sur photographie
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
111
Goya - série No. 13
, 1983
€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
16
Flederflang
€ 2.000 - 2.500
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
17
Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall
€ 2.000 - 3.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
18
Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz)
, 1980
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin
€ 1.500 - 2.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
19
Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle
€ 3.000 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
20
Violette Zudeckung
Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives
€ 3.000 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
21
Grüner Hammer
Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches
€ 3.800 - 4.500
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
22
€ 1.500 - 2.000
13 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
23
€ 1.500 - 2.000
Arnulf Rainer
Gemerkt