Stand 14.06.2021

Keith Haring

Lot 465
Ohne Titel (aus der Folge: Kinderstern), 1989
Farbserigraphie auf Karton

76 x 57.7 cm

Lot 465
Farbserigraphie auf Karton
76,0 x 57,7 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -1042 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Künstlersignum

13 weitere Werke von Keith Haring Alle ansehen chevron_right
heute | Bukowskis Stockholm
Keith Haring
429 Totem , 1989
Each

€ 43.000 - 60.000
heute | Bukowskis Stockholm
Keith Haring
428 Untitled , 1985
Lithograph in colours

€ 13.000 - 17.000
6 Tage | Heritage Auctions Texas
Keith Haring
42124 Modele Avec Personnages GZ100; Serpent GZ102; Milles Pattes GZ103; Blanc Su... , 1985
Wrist watches and pin-back button

€ 1.800 - 2.800
6 Tage | Bonhams London
Keith Haring
3 One Plate (Angel), from Icons
Screenprint in colours with embossing

€ 4.700 - 7.000
6 Tage | Bonhams London
Keith Haring
1 The Bayer Suite
Six offset lithographs in colours

€ 8.200 - 12.000
6 Tage | Bonhams London
Keith Haring
2 Into 84
Lithographic poster in colours

€ 820 - 1.200
6 Tage | Bonhams London
Keith Haring
36 Montreux Jazz Festival (Three Works)
Three screenprints in colours, 1983, each on wove paper, printed by Serigraphie Uldry, Bern, Switzerland, the full sheets

€ 930 - 1.400
12 Tage | Dorotheum
Keith Haring
56 Dog , 1986
Lithographie auf Velin von BFK Rives

€ 50.000 - 70.000
12 Tage | Dorotheum
Keith Haring
57 Pop Shop
Farbgraphik auf Kunststoff nach Keith Haring (Tragetasche mit Textilband)

€ 2.000 - 3.000
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Keith Haring
77065 Exhibition Catalogue, Tony Shafrazi Gallery , 1983
Ink drawing on spiral-bound softcover book

€ 9.400 - 14.000

Keith Haring ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten