Stand 14.06.2021
Imi Knoebel
Lot 486
Ohne Titel, 1980
Mehrschichtige Folien, Lack und Acryl auf Karton
98 x 68 cm
Lot 486
Ohne Titel, 1980
98,0 x 68,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -1034 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert und datiert 'iMi Knoebel 80' sowie mit japanischem Rotstempel. Auf der Rahmenrückwand signiert 'iMi' und mit japanischem Rotstempel
4 weitere Werke von Imi Knoebel
heute | Phillips New York
Imi Knoebel
247
Untitled: four plates
, 1996
Four lithographs in colors with hand-stenciling, on Somerset Velvet paper, with full margins
€ 920 - 1.800
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
14
Rot, Weiß, Weiß
, 1990
Wood, polychromed
€ 5.000 - 7.000
6 Tage | Christie's
IMI KNOEBEL
138
Untitled (Für Joseph Beuys)
, 1986
lithograph in colour and hardboard on paper
€ 800 - 1.200
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
25
Betoni
, 1990
Pigmented cast concrete. With moulded-in suspension
€ 2.000 - 3.000
Imi Knoebel
Minimal Art
Gemerkt