Stand 17.06.2021
Jean-Michel Atlan
Lot 42
Construction d'un oiseau, 1946
Huile sur carton
61 x 50 cm
Lot 42
Huile sur carton
61,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -1033 Tage
Millon & Associés
Ort: 5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris
Auktion: 22.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 115549
Auktionsname: Art Contemporain & Moderne
signé en bas à droite
signé en bas à droite
3 weitere Werke von Jean-Michel Atlan
4 Tage | Sotheby's
Jean-Michel Atlan
316
, 1958
pastel on paper
€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Sotheby's
Jean-Michel Atlan
317
, 1954
pastel on paper laid down on canvas
€ 7.000 - 10.000
10 Tage | Christie's Online
Jean-Michel Atlan
73
Ethiopie
, 1957
huile sur toile de jute
€ 30.000 - 50.000
Jean-Michel Atlan
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris
Gemerkt