Stand 17.06.2021

Jean-Michel Atlan

Lot 42
Construction d'un oiseau, 1946
Huile sur carton

61 x 50 cm

Lot 42
Huile sur carton
61,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -1033 Tage

Millon & Associés

Ort: 5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris
Auktion: 22.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 115549
Auktionsname: Art Contemporain & Moderne
signé en bas à droite
signé en bas à droite

3 weitere Werke von Jean-Michel Atlan
4 Tage | Sotheby's
Jean-Michel Atlan
316 Untitled , 1958
pastel on paper

€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Sotheby's
Jean-Michel Atlan
317 Untitled , 1954
pastel on paper laid down on canvas

€ 7.000 - 10.000
10 Tage | Christie's Online
Jean-Michel Atlan
73 Ethiopie , 1957
huile sur toile de jute

€ 30.000 - 50.000

Jean-Michel Atlan ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten