Stand 17.06.2021
Francis BACON
Lot 25
Bacon, Grand Palais, 1972
Offset en couleurs, affiche
71.5 x 42.5 cm
Lot 25
Bacon, Grand Palais, 1972
Offset en couleurs, affiche
71,5 x 42,5 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 500
Auktion: -1037 Tage
Millon & Associés
Ort: 5, avenue d'Eylau , 5, avenue d'Eylau 75116 Paris
Auktion: 22.06.2021 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 115549
Auktionsname: Art Contemporain & Moderne
signée par l’artiste en bas à droite
3 weitere Werke von Francis BACON
heute | Sotheby's
Francis Bacon
297
Homme écrivant reflété dans un miroir
, 1977
lithograph printed in colors on Arches wove paper
€ 6.000 - 8.000
15 Tage | Desa Unicum
Francis Bacon
8
Study after Velasquez
, 2016
giclée/dibond
€ 8.100 - 14.000
19 Tage | Sotheby's New York
Francis Bacon
115
Portrait of George Dyer Crouching
, 1966
€ 28.000.000 - 47.000.000
Francis BACON
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
School of London
Gemerkt