Stand 03.06.2021
Hans HARTUNG
Lot 79
G 1973-3, 1973
Eau-forte et pointe sèche
65.5 x 50 cm
Lot 79
G 1973-3, 1973
Eau-forte et pointe sèche
65,5 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -1015 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et annotée HC
Signée et annotée HC
1 weiteres Werk von Hans HARTUNG
8 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
7
T 1962-H23
, 1962
acrylic on canvas
€ 189.000 - 259.000
Hans HARTUNG
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt